Семья — главное в жизни человека
Магнитка отметила День семьи, любви и верности. С праздником магнитогорцев поздравил глава города Сергей Бердников.
Накануне сотни жителей города собрались на территории городского курорта «Притяжение», чтобы вместе отметить теплый семейный праздник. Уже на входе гостей ждали сюрпризы: волонтеры раздавали яркие ветрячки, а дети получали бесплатное мороженое. У амфитеатра развернулся целый городок развлечений: мастер-классы, лотерея и интерактивные площадки от благотворительного фонда «Металлург».
С праздником магнитогорцев поздравили и первые лица города.
«Семья — это самое главное в жизни человека. Именно поэтому мы ежегодно отмечаем этот замечательный праздник, и это прекрасно. Мы проводили в новую жизнь наших молодоженов. Конечно, семейная жизнь — это непростой путь, требующий усилий и терпения на протяжении многих лет. Но я верю, что у них все получится. Ведь сегодня особенный день — день любви, верности и новых начинаний. Поздравляю всех с праздником! Пусть наши традиции крепнут, а семья всегда остается главной ценностью в России», — подчеркнул глава Магнитогорска Сергей Бердников.
С добрыми пожеланиями собравшихся поприветствовал и директор благотворительного фонта «Металлург» Алексей Бельтюков:
«Сегодня такой день, который дает нам возможность вспомнить о семейных ценностях. То, насколько много мы уделяем времени семье, определяет наше состояние и благополучие. Проводите как можно больше времени с любимыми, цените это время и вспоминайте его! Наполняйте свою жизнь счастьем и любовью!»
Настоятель храма святителя Спиридона Тримифунтского, священник Лев Баклицкий поделился с гостями церковной присказкой:
«Семья —это остаток Рая на Земле. И мы знаем, видя многие человеческие судьбы, что настоящее счастье долгосрочно и долговременно. Оно возможно только с семьей и только тогда, когда в этой семье есть любовь, терпение и верность. Если в наших семьях будут такие качества, мы все победим, потому что в этом правда и воля Божия».
Со словами: «Любовь — это музыка сердца, а тот, кто услышит эту прекрасную мелодию — самый счастливый человек на Земле», началась главная часть программы — церемония бракосочетания семи пар. Под звуки марша Мендельсона будущие супруги вышли на сцену амфитеатра, обменялись кольцами, а затем в торжественной обстановке из рук начальника отдела ЗАГС Орджоникидзевского района Юлии Шнайдер получили свидетельства о регистрации брака.
Продолжили программу праздника развлекательные мероприятия. Гости водили хороводы, наслаждались выступлением коллективов Дома дружбы народов и концертом уфимской группы «Uzoritsa».
- Инициативное бюджетирование
- Формирование комфортной городской среды
- Государственные и муниципальные услуги
- Муниципальный контроль
- Реализация национальных проектов
- Вакансии
- Градостроительство
- Общественные обсуждения
- Бизнес и инвестиции
- Должники бюджета
- Открытые данные
- Имущественные торги
- Противодействие коррупции
- Персональные данные
- Выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости
- Антитеррористическая деятельность
- Места укрытия населения в г. Магнитогорске
- Опросы
- Территориальное общественное самоуправление