«Мы за чистоту»
С 18 апреля по 3 мая 2026 года в рамках национального проекта «Молодежь и дети», Федеральное агентство по делам молодежи совместно со Всероссийским экологическим общественным движением «Экосистема» проводит Всероссийскую неделю субботников «Мы за чистоту», приуроченную к Году единства народов России.
Магнитогорск присоединяется к данной акции и проводит городской субботник по направлению «Вода» (очистка берегов водоемов в рамках Всероссийской акции «Вода России»). Очистка берегов водных объектов – это важный вклад в решение проблемы загрязнения водных ресурсов.
22 апреля 2026 года в 13:30 часов Администрация города приглашает жителей города принять участие в субботнике.
Организаторами субботника «Мы за чистоту» выступило управление охраны окружающей среды и экологического контроля администрации города.
Сбор участников состоится 22 апреля 2026 года в 13:15 часов в районе мангальной зоны в парке у Вечного огня (схема прилагается). На месте проведения субботника всем участникам будут выданы мешки и перчатки, по окончанию субботника будет организовано чаепитие для всех участников мероприятия. Подробнее о субботнике можно узнать в управлении охраны окружающей среды и экологического контроля администрации города по телефону 26-03-73.

- Инициативное бюджетирование
- Формирование комфортной городской среды
- Государственные и муниципальные услуги
- Муниципальный контроль
- Реализация национальных проектов
- Вакансии
- Градостроительство
- Общественные обсуждения
- Бизнес и инвестиции
- Должники бюджета
- Открытые данные
- Имущественные торги
- Противодействие коррупции
- Персональные данные
- Выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости
- Антитеррористическая деятельность
- Места укрытия населения в г. Магнитогорске
- Опросы
- Территориальное общественное самоуправление