Ремонт дорог по новым правилам
В Магнитогорске в этом году сроки средних ремонтов дорог максимально сокращены для удобства граждан. По условиям заключенных контрактов подрядчики обязаны фрезеровать дорожное покрытие непосредственно перед ремонтом. Однако один из подрядчиков поторопился приступить к работам.
«В этом году принято решение о сокращении сроков между фрезеровкой старого асфальта и укладкой нового, – отметил директор МКУ «Магнитогорскинвестстрой» Юрий Мельников. – Это сделано для того, чтобы избежать ситуации, когда подрядчики верхний слой дороги сняли, а водителям приходится передвигаться по ямам две-три недели».
Однако один из подрядчиков об обязательствах «забыл». Рабочие сфрезеровали асфальт на переулке Сиреневом от Коробова до Калмыкова.
«Сейчас подрядчик не может уложить новый асфальт из-за погоды. Мы считаем, что благоприятная температура для укладки качественного асфальта наступит после 15 мая, когда прогреется основание дороги и когда стабилизируются ночные температуры», – уточняет Юрий Вадимович.
Чтобы дорога не оставалась в таком состоянии еще десять дней, администрация вынесла подрядчику предостережение. Компания обязана восстановить покрытие до первоначального состояния уже завтра.
Как добавил Юрий Мельников, власти пытаются минимизировать неудобства для граждан: дорогу должны закрывать на несколько дней, а открывать полностью готовую. При этом город требует от подрядчиков не только соблюдения сроков, но и качества – класть асфальт при благоприятной температуре. Стоит сказать, что за этим сегодня установлен жесткий контроль.
- Инициативное бюджетирование
- Формирование комфортной городской среды
- Государственные и муниципальные услуги
- Муниципальный контроль
- Реализация национальных проектов
- Вакансии
- Градостроительство
- Общественные обсуждения
- Бизнес и инвестиции
- Должники бюджета
- Открытые данные
- Имущественные торги
- Противодействие коррупции
- Персональные данные
- Выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости
- Антитеррористическая деятельность
- Места укрытия населения в г. Магнитогорске
- Опросы
- Территориальное общественное самоуправление