«Я в Агро»

С 22 по 24 июля в Саранске пройдет полуфинал Всероссийского конкурса.


Конкурс объединяет молодых людей работающих или обучающихся в сфере агропромышленного комплекса, а также проживающих на сельских территориях и в сельских агломерациях.

Конкурс направлен на выявление «лидеров изменений» среди агромолодежи и формирование постоянно действующего профессионального сообщества.

Направления конкурса:

- «Выбирай будущее» — учащиеся агротехнологических классов (14 — 18 лет), студенты аграрных колледжей и вузов (16 — 35 лет);

- «Меняй к лучшему» — работники АПК и специалисты на селе (18 — 35 лет);

- «Вдохновляй других» — агроблогеры, создающие контент о сельской жизни и АПК (14 — 35 лет);

- «Создавай свое» предприниматели в агросфере и на сельских территориях (14 — 35 лет).

Регистрация осуществляется на платформе ФГАИС «Молодежь России» до 26 июня 2026 года по ссылке.