Все необходимые условия для занятия спортом

Сегодня заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов, заместитель главы Магнитогорска Илья Рассоха и директор ООО «Трест Магнитострой» Дмитрий Мельников осмотрели ход работ по строительству катка «Малыш».


В начале года в России, в том числе в Челябинской области приступили к исполнению федеральных национальных проектов. Один из них, «Спорт – норма жизни». В рамках проекта ведется строительство тренировочного катка в Магнитогорске. В конце года планируется освоить 87% работ.

«К зимним видам спорта в Челябинской области особое отношение. Здесь развивается хоккей, биатлон, фигурное катание, шорт-трек, конькобежный спорт, а также сноуборд – совсем скоро в Магнитогорске состоится этап Кубка мира по сноуборду, - отметил заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов. - Новый каток строят проверенные профессиональные подрядчики. Я думаю, он станет хорошей тренировочной базой для тех, кто занимается хоккеем, в том числе для детей. Работы идут по графику и не вызывает сомнений, что все будет сделано в срок».

Строительство началось в августе этого года, а закончить их планируется в октябре 2020. На данный момент выполнены практически все подготовительные работы. В планах завершить работы по периметру здания и начать заниматься внутренними.

 «Мы идем по графику, по некоторым позициям – с небольшим опережением. Мы сталкиваемся с дефицитом катков в Магнитогорске, загруженностью детской и основной арены, а также ФОК «Умка». Он понадобится и команде ХК «Металлург» для тренировок, - сказал директор ООО «Трест Магнитострой» Дмитрий Мельников. - Стоит отметить, что само помещение не предусматривает трибун, но здесь будет антресоль, с которой родители ребят или фанаты смогут наблюдать за тренировкой».

041220198

041220199

0412201911

0412201910

0412201912