«Талантливый управленец и человечный Человек»
В преддверии нового года глава города Сергей Бердников дал большое интервью в киностудии «Синий кактус». О себе, стиле руководства и видении Магнитогорска в ближайшее десятилетие градоначальник рассказал руководителю Ресурсного центра для инвалидов города Алексею Рогалину.
Беседу Алексей Васильевич начал с вопроса о жизненных принципах, а также о том, каким человек должен быть на работе и в быту.
«В работе нельзя быть одним, а в жизни другим: принципы – они общие у человека, - объясняет глава города Сергей Бердников. – Неважно работа или жизненные обстоятельства – они должны подкрепляться обязательностью. Поэтому, я считаю, что необязательный человек не может быть продуктивным, потому что, не выполняя простого обещания в дальнейшем, невозможно строить отношения».
Алесей Васильевич спросил и про высокую цель.
«Когда вы становились главой города, то ставили себе какую-либо масштабную цель?», - интересуется Алексей Рогалин.
«Перед собой я ставил реальные цели. Я представлял, как устроена власть и как это все работает. В своих желаниях я был даже скромней. Но нам с вами удалось сделать гораздо больше за эти пять лет. Я точно реализовал все, что хотел», - подчеркивает Сергей Николаевич.
Примечательно, что студия «Синий кактус» находится в Правобережном обществе инвалидов. Поэтому разговор неизбежно коснулся проблемы людей с ограниченными возможностями здоровья и создании доступной среды в городе.
Отметим, что именно под руководством Сергея Николаевича в Магнитогорске начали устанавливать пандусы, подъемники. Кроме того, уже сейчас любые объекты инфраструктуры, которые реализуются в городе, изначально проектируются с учетом доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья и маломобильных граждан.
В течение года мы создавали разнонаправленный контент публицистического характера, в котором стремились через общение с заметными в обществе людьми затрагивать проблемы людей с инвалидностью, при этом не акцентируя внимание на нашей «особенности»: ведь для нас важно быть обычными людьми, равными в правах и, главное, в возможностях.
«Надеемся, нам удалось разговорить и открыть Сергея Бердникова как обычного человека и личность. Во всяком случае, вместо обещанных тридцати минут мы «пробеседовали» почти полтора часа! Смотрите. А главное, внимательно и непредвзято слушайте!», - подытожил руководитель Ресурсного центра для инвалидов города Алексей Рогалин.
Полную версию интервью смотрите по ссылке.


- Инициативное бюджетирование
- Формирование комфортной городской среды
- Государственные и муниципальные услуги
- Муниципальный контроль
- Реализация национальных проектов
- Вакансии
- Градостроительство
- Общественные обсуждения
- Бизнес и инвестиции
- Должники бюджета
- Открытые данные
- Имущественные торги
- Противодействие коррупции
- Персональные данные
- Выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости
- Антитеррористическая деятельность
- Места укрытия населения в г. Магнитогорске
- Опросы
- Территориальное общественное самоуправление