Сохраним планету вместе
В Магнитогорске прошел второй экологический субботник в рамках программы «Пять шагов благоустройства повседневности» и Всероссийской акции «Вода России».
Мероприятие организовано управлением охраны окружающей среды и экологического контроля администрации города Магнитогорска. Партнерами субботника выступило ООО «Региональная сеть предприятий питания» (Вкусно - и точка).
Программа ВЭБ.РФ «Пять шагов благоустройства повседневности» состоит из пяти шагов. Каждый сфокусирован на одной из тем: жилых районах, экологии, тактическом урбанизме, городском здоровье и событийной программе города. В Магнитогорске экологический субботник провели в рамках шага №2 «Сохрани планету» (проект «Очистка берегов рек и водоемов»).
Очистить территорию водоохранной зоны реки Урал пришли более 30 человек: представители Общественной молодежной палаты при МГСД, сотрудники ФКУ «Исправительная колония №18» ГУФСИН по Челябинской области и «СИЗО – 2» ГУФСИН по Челябинской области, а также неравнодушные жители. Всем участникам в начале субботника были выданы мешки и перчатки «Вода России». В течение часа активисты, разделившись на две команды, собирали бросовый мусор вдоль береговой линии реки Урал в районе сквера «50-летия ММК». Территория получилась не большая, но мусора оказалось много. В результате субботника было собрано 35 мешков мусора. После субботника все отходы были отправлены на полигон ТКО для сортировки на разные фракции (стекло, пластик и др.) с дальнейшей утилизацией.
Завершилось мероприятие чаепитием от партнеров субботника, награждением активных участников субботника и совместной фотографией.
Также отметим, что данный субботник прошёл в рамках Всероссийской акции «Вода России» национального проекта «Экология».
#5шаговдлягородов #сохранипланету
- Инициативное бюджетирование
- Формирование комфортной городской среды
- Государственные и муниципальные услуги
- Муниципальный контроль
- Реализация национальных проектов
- Вакансии
- Градостроительство
- Общественные обсуждения
- Бизнес и инвестиции
- Должники бюджета
- Открытые данные
- Имущественные торги
- Противодействие коррупции
- Персональные данные
- Выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости
- Антитеррористическая деятельность
- Места укрытия населения в г. Магнитогорске
- Опросы
- Территориальное общественное самоуправление