Горожане отдали предпочтение бульвару
Сегодня счетная комиссия огласила результаты рейтингового голосования по выбору общественной территории, которая будет благоустроена в 2020 году по программе «Формирование комфортной городской среды».
Голоса распределились следующим образом:
1) Бульвар вдоль проспекта Карла Маркса – 2 984;
2) Парк у Вечного огня – 2 214;
3) Сквер Ветеранов Магнитки – 2 146;
4) Набережная вдоль реки Урал – 1 692;
5) Сквер Трёх поколений – 1692.
Точки для голосования были расположены в районных администрациях, администрации города и трех торговых центрах – «Семейный парк», «ДжазМолл» и «Континент». Больше всего жителей проголосовали в ТЦ «Семейный парк» - 1744. Также оставить свой голос можно было на сайте администрации города и это сделали 810 жителей.
Помимо заполненных бюллетеней жители оставляли свои пожелания и просьбы по благоустройству.
«Горожане писали на обрывках газет, на бумаге, встречались большие тексты, короткие заметки, пожелания по названным пяти территориям, а также не входящим в обозначенные земельные участки, – рассказал Александр Олегович. – Все эти письменные предложения горожан будут переданы главам районов для отработки и принятия решений».
В том году можно было проголосовать сразу за несколько территорий.
«Общее количество голосов, отданных за территории – это и голосование через урны в семи местах и интернет голосование - 11 112», – сообщил Александр Олегович.
Напоминаем, что в этом году были благоустроены выбранные жителями бульвар на проспекте Карла Маркса и сквер Победы на левом берегу.
- Инициативное бюджетирование
- КОРОНАВИРУС (COVID-19)
- Государственные и муниципальные услуги
- Муниципальный контроль
- Реализация национальных проектов
- Вакансии
- Градостроительство
- Общественные обсуждения
- Формирование комфортной городской среды
- Бизнес и инвестиции
- Должники бюджета
- Открытые данные
- Имущественные торги
- Противодействие коррупции
- Персональные данные
- Выявление правообладателей ранее учтенныx объектов недвижимости
- Помощь семьям мобилизованных