Чистый город – счастливые жители
Сегодня в Магнитогорске проходит массовый субботник, он же – день чистоты, с привлечением организаций всех форм собственности. Главная задача: привести город в порядок, очистить от осенней листвы и мусора.
С начала весеннего периода в городе металлургов проходит санитарная уборка и очистка территории от скопившегося за зимний период мусора. День чистоты состоялся девятого апреля, также проходит сегодня и будет 24 апреля.
«Мы проводим санитарную уборку и очистку территорий от скопившегося за зиму мусора, - отмечает глава города Сергей Бердников. – Городские службы приводят в порядок общественные места. Рекомендую управляющим компаниям усилить работы по уборке внутриквартальных территорий, а также организациям и предприятиям города очистить свои участки. Необходимо не только своевременно убирать мусор, но и вовремя вывозить его из города».
Все желающие и неравнодушные могут внести свой вклад в чистоту и порядок на территории Магнитогорска. Однако, собираясь на субботник стоит помнить об использовании масок и соблюдении социальной дистанции.
Всероссийский субботник запланирован на 24 апреля. В этот день помимо самой уборки на центральных площадках страны пройдут воркшопы, акции по сбору батареек и другие интересные активности. В обязательном порядке субботники пройдут на территориях, благоустроенных по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».
Стоит напомнить, что с 26 апреля по 30 мая на платформе южноуральцы смогут выбрать площадки для благоустройства в 2022 году.
Очищать город на территориях жилых микрорайонов, скверов, парков, улиц, дворов, поселков и организаций города продолжат до 31 мая.
- Инициативное бюджетирование
- Формирование комфортной городской среды
- Государственные и муниципальные услуги
- Муниципальный контроль
- Реализация национальных проектов
- Вакансии
- Градостроительство
- Общественные обсуждения
- Бизнес и инвестиции
- Должники бюджета
- Открытые данные
- Имущественные торги
- Противодействие коррупции
- Персональные данные
- Выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости
- Антитеррористическая деятельность
- Места укрытия населения в г. Магнитогорске
- Опросы
- Территориальное общественное самоуправление