Безопасность превыше всего
В Магнитогорске продолжается акарицидная обработка общественных территорий. Так, накануне спецслужбы обработали сквер храма Вознесения Господня.
По словам директора МП «Магнитогорскинвестстрой» Дениса Кравченко, на данный момент подрядчики обработали больше половины парков и скверов города.

«В целом в Магнитогорске нашими подрядчиками обработано 58 парков и скверов. Общая площадь составляет порядка 651 тысячи квадратных метров. Работы планируем закончить 21 апреля, если не помешают дожди. Затем пройдет повторная обработка в августе. Таким образом, каждую территорию обработаем дважды», – рассказал Денис Алексеевич.

Сотрудники компании-подрядчика, занимающиеся дезинсекцией, подчеркивают, что при обработке территории используется специальный раствор, который абсолютно безопасен для людей.
Генеральный директор ООО «Спец Век» Станислав Унженин отметил, что обработка сквера проходит методом холодного тумана. В день сотрудники обрабатывают порядка 13 гектаров.

«Через неделю после обработки территории проводится контрольная проверка на наличие клещей. Сотрудники с белой вафельной тканью проходят по обработанной территории. Если клещи есть, то они цепляются за ткань, если нет, то территория обработана качественно», – подчеркнул Денис Кравченко.

- Инициативное бюджетирование
- Формирование комфортной городской среды
- Государственные и муниципальные услуги
- Муниципальный контроль
- Реализация национальных проектов
- Вакансии
- Градостроительство
- Общественные обсуждения
- Бизнес и инвестиции
- Должники бюджета
- Открытые данные
- Имущественные торги
- Противодействие коррупции
- Персональные данные
- Выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости
- Антитеррористическая деятельность
- Места укрытия населения в г. Магнитогорске
- Опросы
- Территориальное общественное самоуправление