Безопасность на дорогах превыше всего
В рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» к 2024 году планируется вдвое сократить количество аварийно-опасных участков дорог и снизить смертность в результате ДТП не менее чем в три с половиной раза по сравнению с уровнем 2017 года.
«Повышение безопасности на дорогах — основная задача нацпроекта. Очень важен комплексный подход к ремонту объектов. Выполняется целый ряд мероприятий по обустройству транспортной инфраструктуры в регионах. В 2020 году на объектах национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» установят более двух тысяч светофоров и более 150 тысяч дорожных знаков, обустроят порядка 667 тысяч погонного метра барьерного и 266 тысяч пешеходного ограждений, а также более 675 тысяч погонного метра освещения. Все это поможет сохранить жизни и здоровье людей», — отмечает заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.
Чтобы существенно снизить процент дорожно-транспортных происшествий, многие регионы используют инновационные решения: устанавливают более современные светофоры, камеры видеонаблюдения, уделяют большое внимание освещению и т. д. Благодаря технологиям и профилактическим мероприятиям за последние восемь месяцев количество дорожно-транспортных происшествий в стране снизилось на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а смертность на дорогах сократилась на 5%.
В Магнитогорске проводится большая работа по модернизации улично-дорожной сети, а также созданию всех условий для обеспечения безопасности автолюбителей и пешеходов. В соответствии с ГОСТом создаются искусственные неровности, устанавливаются светофоры Т7 с дополнительным знаком пешеходного перехода 5.19.1, расставляются предупреждающие знаки о снижении скорости и знаки «Осторожно, дети», которые также дублируются на асфальтобетонном покрытии.
Большое внимание уделяется по ямочному ремонту, и каждый неравнодушный магнитогорец может сообщить о дорожных дефектах в официальной группе администрации Магнитогорска в социальной сети «ВКонтакте».
Большое внимание уделяется освещению дорог, особенно тех, которые ведут к социальным и образовательным учреждениям. Также активно организовывается пропаганда ПДД. Сотрудники Госавтоинспекции проводят в школах профилактические мероприятия с целью пресечения несчастных случаев на дорогах с участием детей.
- Инициативное бюджетирование
- Формирование комфортной городской среды
- Государственные и муниципальные услуги
- Муниципальный контроль
- Реализация национальных проектов
- Вакансии
- Градостроительство
- Общественные обсуждения
- Бизнес и инвестиции
- Должники бюджета
- Открытые данные
- Имущественные торги
- Противодействие коррупции
- Персональные данные
- Выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости
- Антитеррористическая деятельность
- Места укрытия населения в г. Магнитогорске
- Опросы
- Территориальное общественное самоуправление