«Юные таланты России»

15 ноября в Магнитогорске состоится региональный патриотический конкурс-фестиваль детского творчества «Юные таланты России».


Мероприятие пройдет во второй раз и соберет более 300 участников.

Конкурс-фестиваль проводится в период с 2024 по 2027 год в субъектах Российской Федерации. В Магнитогорске мероприятие приурочено к Году единства народов России и пройдет в рамках Всероссийского проекта «Гордость нации».

Основными направлениями фестиваля станут вокальное и танцевальное творчество. Участники смогут представить свои творческие работы, обменяться опытом и познакомиться с культурными традициями других регионов России.

Цель конкурса-фестиваля — создание условий для художественно-эстетического и творческого развития детей дошкольного возраста, выявления новых дарований в сфере культуры и искусства, обмена творческим опытом, а также приобщения детей к отечественной культуре и искусству.

В числе задач мероприятия — поддержка детей в реализации творческого потенциала, развитие культурного потенциала, укрепление интереса к отечественной истории, культуре и искусству, а также нравственно-патриотическое и эстетическое воспитание подрастающего поколения.

Заявки на участие принимаются по ссылке. Подробнее о конкурсе-фестивале можно ознакомиться в положении.