Уборка в цифрах
На аппаратном совещании главы города директор МКУ «Управление капитального строительства» Александр Печкарев рассказал о санитарной уборке города за период с 21 августа по 17 сентября.
Подрядными организациями, согласно муниципальных контрактов, продолжаются работы по механизированной уборке улично-дорожной сети города. За отчетный период проведена механизированная уборка более шести миллионов квадратных метров.
Ежедневно производятся работы по очистке тротуаров механизированным способом. В плановом режиме очищают поселковые дороги и межквартальные (сквозные) проезды.
«За отчетный период было очищено четыре миллиона 203 тысячи квадратных метров поселковых дорог и два миллиона 300 тысяч квадратных метров межквартальных проездов. Ямочный ремонт был проведен на улицах Жукова, Чайковского, Кирова, на проезде Торговом», — рассказал Александр Викторович.
Продолжается покос травы на территории парков, скверов и улично-дорожной сети Магнитогорска. Ведутся работы по мойке остановок общественного транспорта, вырезке поросли, по сбору и вывозу травы и поросли с газонов.
Проведена механизированная очистка 24 парков и скверов общей площадью один миллион 215 тысяч квадратных метров.
Работы по ручной очистке общественных территорий от мусора и грязи выполнены на площади 174,1 тысячи квадратных метров. На уборке города ежесуточно было задействовано в среднем 81 единица техники и 79 дорожных рабочих. Было отработано 18 обращений граждан и пять предостережений ГИБДД.
«Пока позволяют погодные условия, необходимо максимально реализовывать все наши задачи, особенно обратить внимание на межквартальные проезды. Зеленые насаждения должны быть приведены в порядок, чтобы весной они были постриженными и аккуратными», — резюмировал глава Магнитогорска Сергей Бердников.
- Инициативное бюджетирование
- Формирование комфортной городской среды
- Государственные и муниципальные услуги
- Муниципальный контроль
- Реализация национальных проектов
- Вакансии
- Градостроительство
- Общественные обсуждения
- Бизнес и инвестиции
- Должники бюджета
- Открытые данные
- Имущественные торги
- Противодействие коррупции
- Персональные данные
- Выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости
- Антитеррористическая деятельность
- Места укрытия населения в г. Магнитогорске
- Опросы
- Территориальное общественное самоуправление