Быстрее, выше, сильнее
В Магнитогорске состоялся муниципальный этап Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля «ГТО – одна страна, одна команда!» среди обучающихся образовательных учреждений города.
Цель фестиваля – укрепить здоровье подрастающего поколения, мотивировать молодежь к ведению здорового образа жизни и систематическим занятиям физической культурой и спортом.
Началось мероприятие с торжественного вручения золотых и серебряных знаков ГТО. Их получили как ученики, так преподаватели и сотрудники образовательных учреждений Магнитогорска.
Затем сборные школ соревновались в таких дисциплинах, как: бег, наклон вперед с прямыми ногами на гимнастической скамье, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу и других. Результат каждого ученика шел в командный зачет.
«Основная задача комплекса ГТО – пропаганда здорового образа жизни, привлечение россиян к сдаче норм ГТО. Проявить себя может любой желающий. Так, в Магнитогорске ежедневно работают четыре центра по приему нормативов, необходимо только зарегистрироваться на официальном сайте», – рассказал начальник организационно-массового отдела управления по физической культуре и спорту Аркадий Швыдкий.
По итогам соревнований призовые места в общем зачете распределились следующим образом:
- первое место – МОУ «СОШ» №1;
- второе место – МОУ «СОШ» №53;
- третье место – МОУ «СОШ» №5.
- Инициативное бюджетирование
- Формирование комфортной городской среды
- Государственные и муниципальные услуги
- Муниципальный контроль
- Реализация национальных проектов
- Вакансии
- Градостроительство
- Общественные обсуждения
- Бизнес и инвестиции
- Должники бюджета
- Открытые данные
- Имущественные торги
- Противодействие коррупции
- Персональные данные
- Выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости
- Антитеррористическая деятельность
- Места укрытия населения в г. Магнитогорске
- Опросы
- Территориальное общественное самоуправление