За хорошим настроением – в парк!

В эти выходные сотрудники и воспитанники учреждений культуры, спорта и образования подготовили развлекательные мероприятия для горожан в рамках проекта «Летние парки Магнитки».


Площадки работают три дня: с 4 по 6 июля. В пятницу и субботу мероприятия пройдут с 17:00 до 20:00, в воскресенье – с 17:00 до 19:00.

4 июля

В пятницу артисты театра «Буратино» представят гостям сквера Б. Ручьева игровую кукольную программу «Незнайка и его друзья».

А в парке у Вечного огня пройдет открытая тренировка воспитанников спортивной школы олимпийского резерва «Атлет» по кикбоксингу. 

Также в этот вечер в сквере «Магнит» состоится музыкально-познавательная программа «Погоня за летом». В программе: спортплощадки, мастер-классы, танцы и ведущий.

Спортивные активности, мастер-классы, музыка и танцы ждут гостей большого сквера Металлургов.

5 июля

В субботу в парке у Вечного огня пройдет дискотека 90-х. Также в парке состоится открытая тренировка по футболу.

А уже в парке «Южный» организаторы подготовили игровую программу «Книжный калейдоскоп» и мастер-класс по изготовлению книжных закладок. Здесь же пройдет еще одна открытая тренировка по футболу.

Открытая концертная площадка преподавателей школы искусств «Камертон», а также детская дискотека будут в сквере Б. Ручьева.

В сквере «Магнит» пройдет музыкально-познавательная программа «Парк Чудес».

А уже в большом сквере Металлургов жителей ждут спортивные активности, танцы и мастер-классы.

6 июля

В воскресенье в парке у Вечного огня Дом дружбы народов представит зрителям развлекательную площадку «Игры нашего двора» и танцплощадку в стиле ретро. Там же состоится открытая тренировка по футболу.

В этот же вечер сквер Б. Ручьева превратится в читальный зал, где для горожан будут организованы тематические площадки с подвижными играми, викторинами и мастер-классом по созданию ромашки – символа предстоящего Дня семьи, любви и верности.

Сразу несколько концертных программ подготовили артисты театра оперы и балета. «Шлягеры эстрады», «Малиновки заслышен голосок» и дискотека 80-х пройдут в сквере Металлургов. 

Музыкально-познавательная программа «Летние рекорды» состоится в сквере «Магнит».